17 февраля 2023

Прелести загородной жизни кроются в ежедневной возможности отдыхать на открытом воздухе, наслаждаться деревенской баней и готовить на мангале. А простор помещений загородного дома под стать размаху русской души: дает свободу выбора не только в способах времяпрепровождения, но и в интерьерных решениях.

В проекте «Ускуля» мы соединили просторные планировки с функциональной ценностью отдельных помещений в виде кухни-гостиной, террасы, сауны, кладовой. Все удовольствия жизни за городом теперь доступны в одном доме.

Внешний облик

Дом «Ускуля» построен из экологичного газобетона, устойчивого к возгораниям. Этот материал отличается высокой паропроницаемостью и позволяет поддерживать комфортный температурный режим.

Отделка фасада выполнена в природных тонах, серые оттенки кровли и стен гармонично сочетаются с деревом. Оконные рамы, крыльцо и терраса из древесины добавляют дому загородного шарма, уюта и одушевленности. Он словно манит нас внутрь своим теплом, ароматом горячей выпечки и треском раскаленных дров.

>>смотреть проект

Планировка

Внутреннее пространство спроектировано гармонично: три лаконичные равномерные комнаты по 11-12 метров в сумме соизмеримы с тридцатиметровой кухней-гостиной. Здесь отведено место под зону приготовления пищи, семейный обеденный стол и уголок отдыха с диванами и телевизором.

Из кухни-гостиной открывается панорамная дверь на огромную террасу. Под навесом можно оборудовать гриль-зону, чтобы с огня блюдо сразу подавалось на стол. Также из кухни есть выход в кладовую, которая соседствует с другим помещением для хранения – гардеробом. Он удачно расположен напротив входной зоны, в которой есть отдельное место под шкаф для верхней одежды.

Связывает все комнаты длинный восьмиметровый холл. Санузел и душевая разделены для комфорта большой семьи. Компактная душевая позволила вписать в планировку сауну, поэтому атмосфера в доме «Ускуля» всегда будет теплой и душевной.

>>смотреть проект

Преимущества проекта

— большая терраса под крышей

отдельные помещения для хранения: гардеробная и кладовая

— просторная столовая-гостиная

— раздельный санузел и своя сауна