17 февраля 2023

Проект «Звездочка» основан на базовых принципах минимализма: функциональные помещения, отсутствие ненужных деталей и использование натуральных материалов. Простой дизайн выглядит оригинально благодаря композиции, именно крестообразная форма здания оправдывает поэтичное название проекта.

Внешний облик

Дом «Звездочка» построен из экологичного газобетона. В его составе используется натуральное сырье, поэтому дышащие стены создают комфортный микроклимат в помещениях. Отделка фасада выполнена также из природных материалов в единой цветовой гамме.

Легкий дымчатый оттенок стен гармонирует с графитовой крышей и деревянными линиями. Асимметрия за счет террасы и удлиненного ската крыши над ней разбавляет правильную геометрию здания. Разнообразие форм остекления освежает общую консервативность стиля. Каждая сторона дома совершенна, как отдельная звездная вершина, при этом цельная композиция здания завораживает своей простотой.

>>смотреть проект

Внутреннее пространство

Входная группа состоит из уютной прихожей, гардероба для хранения верхней одежды, технического помещения и отдельного санузла. Минуя эту часть, мы попадаем в просторную кухню-гостиную. Нестандартная форма комнаты и площадь в сорок квадратов предполагают грамотное зонирование на столовую, кухню и место для комфортного отдыха всей семьей.

Из гостиной есть два выхода на огромную угловую террасу и проход к спальням. Одна комната со своей маленькой террасой может стать гостевой. Две другие расположены в укромном уголке за коридором рядом с большим санузлом, они как бы отдалены от общественной зоны. В каждой комнате есть ниша под шкаф-гардероб и отдельный вход, поэтому у всех членов семьи будет личное пространство и возможность уединиться.

Помещения в доме выполняют свою полезную функцию, все устроено максимально просто, но в каждой комнате есть эксклюзивная особенность. Дом «Звездочка» словно что-то давно устоявшееся и понятное по форме, но никем не разгаданное и оттого притягательное по содержанию.

Преимущества проекта

— просторная кухня-гостиная с выходом на террасу

— огромная угловая терраса под крышей

— 3 отдельные спальни со своим гардеробом

— гардеробная у входа и два санузла

>>смотреть проект