29 января 2023

Если вы любите ценить вещи не за их вычурный вид, а за комфорт и грамотное использование, то обратите внимание на данный проект. Здесь есть всё, что необходимо среднестатистической российской семье, и даже больше.

Дом спроектирован по каркасной технологии, а значит, в доме будет тепло зимой и прохладно летом.



>>смотреть проект

Шарм простых и практичных решений

За счет того, что дом одноэтажный он выглядит не очень большим. Но это впечатление обманчиво, внутри дома очень просторно.

Кровля у дома двускатная, часть её выносится над крыльцом. Над террасой кровли нет, но её закрывают перголы, которые выполняют декоративную функцию, а также могут использоваться в качестве укрытия от солнца.

Фасад дома обшит вертикальным планкеном из сосновых пород. Вертикальный планкен визуально увеличивает высоту дома.

Серые тона в отделке фасада и кровли придают дому серьезности. Также такой выбор цвета очень практичен. Но цвет дома вы можете выбрать самостоятельно.

>>узнать стоимость строительства

Небольшой снаружи, но комфортный и просторный внутри.

Это дом спроектирован для семьи из 3 – 5 человек. Дом предназначен для круглогодичного проживания. У каждого ребенка будет собственная комната, в которой он сможет отдыхать играть, делать уроки и спать в комфорте.


— Общая площадь: 132 м²

— Этажность: 1 этаж

— Кол-во спален: 3

— Кол-во санузлов: 2

— Высота потолков: 2,75 м

Зайдя в дом, мы первым делом попадаем в тамбур. По факту – это мини прихожая, в которой помещается шкаф, и остаётся достаточно пространства, чтобы вся семья сняла обувь и верхнюю одежду.

Из прихожей есть вход в техническое помещение, где расположен котёл, бойлер и другое оборудование.

Из прихожей мы попадаем в коридор, который связывает все комнаты в доме. И сразу напротив тамбура дверь в просторную гардеробную.

Кухня-гостиная расположена в правой части дома. С неё есть выход на открытую террасу. В теплые летние дни на террасе можно завтракать, обедать и ужинать всей семьёй. А в зимние вечера смотреть из окна на заснеженный пейзаж и пить теплые напитки.

Со стороны кухни сделана удобная кладовая, в ней можно хранить крупную посуду, банки с соленьями, и другие вещи, которые так нужны на кухне, но на которые всегда не хватает места.

Спальни расположены в левой части дома. Две детские примерно одинакового размера и одна родительская с собственным гардеробом и санузлом.

Такое расположение удобно, если к вам пришли гости. Представьте, что вы сидите допоздна в весёлой компании друзей, а дети уже ушли спать. Их спальни расположены далеко от гостиной, также есть буферные зоны: санузел, гардеробная, тамбур. Таким образом, те, кто будет спать в комнате, не будет отвлекаться на компанию, которая сидит в гостиной. За счет буферных зон слышимость будет минимальной.

>>смотреть проект

Ощущение приятного семейного дома

Дом по такому проекту будет действительно очень практичным во всех отношениях. За счет каркасной технологии дом будет теплым и меньше потреблять энергии на обогрев. Планировка комнат позволяет сидеть небольшой компанией даже тогда, когда дети спят. А внешний вид дома хоть и рассчитан на относительно недорогие материалы, но по своему привлекательный и чарующий своим комфортом.