28 октября 2016

Местом расположения нового производства выбран город Череповец в Вологодской области, а инвестиционная стоимость объекта составляет 700 млн рублей.

По сообщениям пресс-службы группы компаний «Нева Милк» сумма инвестиций, планируемых к привлечению, увеличена вдвое по сравнению с первоначальными цифрами. Это решение объясняется предполагаемым увеличением спроса на производимую продукцию.

Три года назад "Нева Милк" купила акции компании "Северное молоко", а через год открыла новую линию по производству сыра "Фета". Тогда инвестиции составили 330 млн рублей, при этом годовой объем производства нового сыра составляет сейчас 5 тысяч тонн. Сейчас специалисты ГК «Нева Милк» увеличили ассортимент выпускаемых сыров и рассчитывают на увеличение потребления сырной продукции, невзирая на рост инфляции. Планируется, что производственные мощности позволят выдавать на прилавки торговых точек до 1000 тонн различных сортов сыра каждый месяц.

Завершить строительство нового сыроваренного предприятия намечено уже в 2017 году, а с 2018 году вывести производство на полную мощность.