25 августа 2016

В ходе двухдневной поездки по Дальнему Востоку замминистра обороны Тимур Иванов проверяет не только боеготовность сил Восточного военного округа, но и ход строительства ряда объектов военной инфраструктуры.

В первую очередь он побывал в Уссурийском суворовском военном училище и Президентском кадетском училище во Владивостоке, где проверил ход реконструкции и строительства учебных заведений для будущих кадровых офицеров российской армии. Внимание замминистра привлекли и проблемы обустройства военных городков, для чего он лично посетил несколько таких объектов. Совместно с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским Тимур Иванов обсудил рабочие вопросы, связанные со сменой собственности ряда земельных участков, которые военное ведомство передает в краевую и муниципальную собственность.

Важным моментом краткосрочной дальневосточной командировки заместителя министра обороны стало совещание, посвященное возведению космодрома «Восточный». В обсуждении были затронуты вопросы сдачи в эксплуатацию объектов инфраструктуры космодрома, подготовки исполнительной документации, прочие рабочие моменты отношений между подрядчиками и заказчиком.

Завершит свою поездку на Дальний Восток Иванов посещением строящихся объектов военной инфраструктуры на Курильских островах.