22 июля 2016

Работы на строительной площадке начались только месяц назад, но выполненные объемы уже впечатляют. Проведена планировка территории, вывезено свыше 200 тыс. куб. м грунта, начали устанавливать фундамент всех девяти блоков будущей школы.

Мэр Иркутска отметил, что новая школа, которую строят в жилом комплексе «Эволюция», сможет одновременно принимать 1275 учащихся – это 51 класс. Причем школа будет работать только в одну смену. Будущим ученикам это школы тесно не будет, так как общая площадь школьного комплекса составляет почти 25 тыс. кв. м. Помимо классных комнат, школа будет состоять из двух бассейнов, актового зала на 500 мест и аудитории (амфитеатра) для проведения форумов на 176 мест, столовой, залов для занятий спортом и танцами.

Общая сметная стоимость данного проекта составляет свыше 800 млн рублей, финансирование строительства ведется из бюджетов всех уровней. Строители прекрасно понимают значимость и важность новой школы для города и стараются освоить все средства как можно быстрее. Сейчас представителей подрядчика можно видеть на строительной площадке по 16 часов в день, а это позволяет надеяться, что все строительно-монтажные работы будут закончены в декабре этого года.