29 июня 2016

Продолжается активное освоение инвестиционных средств на строительстве терминала «Т-2» в «Домодедово».  На текущий момент уже выполнено примерно 15% от общего объема работ. Оставшиеся 85% строители должны завершить к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году.

Руководитель проекта по строительству «Т-2» Александр Бойко уточнил, что в сумму 32 млрд рублей входят все работы по строительству, начиная от возведения фундамента и заканчивая техническим оснащением терминала. Согласно проекта, новый терминал соединится крытым переходом со старым, образуя единый пассажирский комплекс.

Строительство терминала «Т-2» жизненно необходимо аэропорту. Уже сейчас воздушная гавань едва справляется с потоком людей. Открытие нового терминала позволит «Домодедову» перевозить до 45 млн человек ежегодно, поэтому его востребованность сохранится и после завершения чемпионата мира.

К будущему футбольному празднику должна закончиться и модернизация автодорог вблизи аэропорта. Проект предусматривает расширение трассы А105, увеличение площадей для стоянки общественного транспорта, введение в строй многоуровневой стоянки для частных автомобилей. Для улучшения проезда к терминалам 1 и 2 будет устроена двухуровневая эстакада.