14 мая 2016

Деловой район с уникальными сооружениями расположен на Пресненской набережной. Строительство международного центра «Москва-Сити» было начато в 1995 году, а завершение работ планируется в 2018. На строительство центра была выделена значительная территория – 60 гектаров земли. Стоимость такого масштабного проекта пока оценить сложно. На  2014 год было инвестировано порядка 12 млрд долларов, что на 2 млрд больше, чем планировалось потратить изначально.

В общей сложности деловой центр насчитывает порядка двадцати уникальных архитектурных строений, аналогов которых нет даже в Европе.

Некоторые объекты уже введены в эксплуатацию, однако строительные работы ещё продолжаются. Например, деловой комплекс «Империя» находится на второй стадии строительства. Это небоскрёб, который насчитывает 60 этажей и объединяет в себе офисы и пространства общественного пользования. Башня «Grand Tower» также находится в стадии строительства. Комплекс «Renaissance Moscow Towers» будет достроен в 2018 году. Он представляет собой две башни: офисная (289 метров, 62 этажа) и жилая (337 метров, 75 этажей). Апартаменты, офисные помещения, отель, фитнес-центр и современная парковка на 3000 мест – всё это будет размещаться в комплексе «Renaissance Moscow Towers».