14 марта 2016

В рамках известной и достаточно популярной программы, которая рассчитана на экстренное переселение людей из ветхого жилья, находящегося в аварийном состоянии, уже около 4000 жителей Волгограда было переселено в новые квартиры. Об это открыто заявила сама О. Кувшинникова, которая является главой Волгоградской области.

Хотя в настоящее время в данной области уже и обустроено более 65500 квадратных метров, все же данная область пока еще отстает, при учете установленных сроков переселения из ветхих жилищных помещений. Такая задержка произошла из-за того, что строительство домов в районах Сокольском, Вологодском, Вытегорском и Грязовецком было слишком затянуто. Кувшинникова сказала, что данная проблема будет решена уже в середине текущего года.

По установленному плану, уже в следующем году, предположительно к осени, должно быть переселено более чем 10000 человек проживающих в Волгоградской области, из порядка 1100 домов, общая сумма площади которых составляет 167000 квадратных метров.

Также важным примечанием является и то, что одна из сооруженных новостроек все еще не была проверена районной прокуратурой.