5 февраля 2016

Специалисты деревянного строительства исследовали тенденцию популярности деревянных домов в стране. Они установили, чем обусловлен интерес россиян к деревянным коттеджам и загородным домам из бруса, а также какие есть перспективы деревянного строительства.

Как утверждает Александр Черных, дерево – традиционный строительный материал для России, поэтому это неудивительно, что сейчас возрождается интерес к деревянным домам. Максим Молчанов считает, что люди уже устали от жизни в искусственных материалах и стремятся не только обустроить жилище натуральными материалами, а и обрести дом с такого природного материала, как дерево. К тому же, экостиль уже давно в моде.

Михаил Соколов, еще один авторитетный эксперт, разделяет мнение своих коллег и считает, что популярность строительства домов из бруса – это возвращение россиян к истокам и традициям. Константин Блинов предлагает такую идею, что деревянное строительство сейчас прошло переоценку и такой материал, как дерево обрел новые возможности для применения.

Итак, эксперты России подчеркнули такие достоинства деревянных домов: практичность и экологичность материалов, долговечность и высокие технические характеристики. А эти преимущества уже давно оценили наши люди.