3 февраля 2016

Недавно состоялся IX Международный Конгресс по Деревянному домостроению, на котором выступали российские и зарубежные специалисты деревянного строительства. Один из ярких докладов сделал куратор фестиваля – Белоусов Владимир Николаевич, который делился своим опытом и мастерством с участниками мероприятия. Конгресс по деревянному домостроению не состоялся бы, если б в свое время возрождением фестиваля «Города» не занялись бы инициаторы – Черных Александр и Панитков Олег. Благодаря их деятельности, а также других архитекторов небольшой фестиваль дорос до международного уровня.

В этот раз обсуждались новые идеи и проекты, выступали как известные архитекторы, так и новые личности. Стоит отметить, как возросли масштабы Конгресса. Эксперты оценили проект «Дупло» специалистов из Казани, которые умело смогли сочетать природные пейзажи и строительные технологии.

Особенность данного фестиваля – это то, что его участники могут не только представлять свои проекты, но обсуждать их и советоваться с другими специалистами, получить экспертную оценку. Это мероприятие позволяет почувствовать особенность дерева и узнать множество идей его применения в строительстве.