30 января 2016

Возникли проблемы с речным портом, строительство которого происходит на территории Багаевского района Ростова, в самом начале был задуман как перевалочный пункт для загрузки-разгрузки зерна и иной сельскохозяйственной продукции. Но в связи с последними событиями инициатор проекта  ООО “Техноком” заявил, что зерно через этот порт не пройдёт и заморозил стройку на неизвестный срок.

Причина таковых действий стал отказ о займе со стороны банка, название которого Виталий Сурнин глава “Технокома” отказался называть. Со слов Сурнина, одна из причин в получении кредита стала финансово-экономически сложная ситуации в регионе и в России в целом, из-за санкционной политики в отношении нашего государства.

На строительство и оборудование Багаевского порта планировалось потратить сумму около двух миллиардов рублей, из них 400 миллионов должен был предоставить “Техноком”. По информации, которая уже имеется, производитель сельхозтехники уже вкладывал серьёзные средства на разработку проектных документов и подведение коммуникаций. Каким образом теперь будут задействованы эти коммуникации – остается загадкой.