19 января 2016

Ни одна компания не подала заявку на достройке гидроузла в 2016 году. Привлекательная сумма в 650 миллионов даже не заинтересовала застройщиков!

Как сообщает официальный портал по госзакупкам конкурс по плану строительно-монтажных работ на Красногорском водоподъемном гидроузле, что находится на Иртыше, признан не состоявшимся. Заказчик данного объекта — «Управление по строительству транспортных конструкции и гидротехнических сооружений» Омской области — рассчитывал привлечь других генеральных подрядчиков на объект.

Другим подрядчик была дана задача выполнить работы по креплению откосов, что находятся на левобережной бетонной водосливной плотине и инспекционных дорогах верхнего и нижнего бьефов, а так же монтажу частей судоходного шлюза в рамках начального этапа по постройке плотины. Был ещё одни подрядчик на объекте АО «Объединенная энергостроительная корпорация», задача которого прописана в контакте на сумму почти в 1 млрд. рублей по которой он должен провести армирование и бетонирование левобережной водосливной плотины, судоходного шлюза и земляных плотин.

На закрытие проекта отведён срок до 31 июля 2016 года и начальная цена конкурса, который не состоялся, составляла около 650 млн. рублей, возможно потенциальных подрядчиков не устроила сумма выделенная проектом или сжатые сроки работ.