16 января 2016

Срок сдачи его в эксплуатацию приблизительно 2020 год.

На прошлой неделе, в доме архитектора были публичные слушания, связанные с распределением территории на Московском проспекте, 179. Участок размером в 8,3 га. на котором хотят воплотить проект нового жилого микрорайона к 2020 году. В новом жилье смогут поселиться около 3,7 тысяч человек.

За постройку микрорайона взялось дочерние предприятие «ДСК» — «РемСтрой». Рядом с ним будет возведён ещё один жилой комплекс от компании «Выбор».

Есть информация, что обе компании получили этот участок от властей как компенсацию за решение, проблемной ситуации с обманутыми дольщиками. В тот момент фирмы предоставили жильё людям, которых нечестные застройщики оставили без денег и жилья.

На слушания присутствовало немало жителей — из поселка «Задонье», которое находится рядом с участком застройки.

Поднимался вопрос о том что: "Если, будут отсутствовать детсады и школы в новом районе, то транспорт попросту не справится с такой массой людей", — жаловались местные жители.

Представители компании застройщиков, сообщили, что в проекте по строительству есть два детсада и школа на 1100 человек. Местные жители так же выразили беспокойство за зеленую зону, место которой займут бетонные высотки. Но застройщики пообещали горожанам сохранить долголетние дубы и лесополосу.