14 января 2016

Службы ремонта дорог в Самаре начали работы по аварийно-ямочным участкам, в первую очередь это касается участков с более разрушенным полотном, - сообщает городской администрации.

Из-за резких перепадов температуры разрушение дорожных связей стало значительно чаще происходит. Замена некоторых участков магистралей в зимний период позволит сохранить полотно вплоть до нового ремонтного сезона. Такая технология была создана как временная и используется до наступления активных работ на дорогах.

«В первую очередь это срочное залатывание тех улиц, чей срок эксплуатации уже вышел. Главной целью таковых работ является исключение опасности в передвижении общественного транспорта», — сообщает заместитель Главы Самары Владимир Василенко.

К новому году ремонтники уложат до 2000 квадратных метров ремонтных швов. Ночью на 30 декабря ремонтники залатали дороги по улице Промышленности, Заводского шоссе, проезд Мальцева, улицу Олимпийскую и другие прилегающие улицы. Не смотря на новогодние праздники, ремонтники будут работать и 31 декабря, дорожные службы выполнят работы по проспекту Кирова, улицы Береговой, не останавливается работа и на улице Советской Армии.