1 января 2016

В Перми продолжается переселение из трущоб в новые многоэтажные дома. Разрешение для ввода в эксплуатацию домов застройщику выдал глава администрации Перми.

Люди получили новые квартиры буквально за несколько дней до нового года. В новых домах комнаты достаточно просторные у каждого члена семьи будет своя комната. Новые дома появились на том месте, где было огромное количество старых бараков буквально за несколько лет.

Татьяна Летова: «данная территория из некого гиблого места превратилась вот в эту красоту!». На новом-старом месте расселились более 100 семей. Теперь их неудобства и проблема с жильём позади. В целом по Пермскому региону на сегодняшний день идёт активное расселение домов пребывающих в аварийном состоянии, в этом году в новое жильё переехали 3,5 тысячи человек.

Николай Демкин, генеральный директор ОАО «ПЗСП»: «Решается сразу несколько задач — это развитие инфраструктуры город и списывание ветхого жилья, а так же немаловажный фактор улучшение жизни горожан».

Несмотря на проблемы в экономической сфере, в Прикамье совершенно рекордное строительство за последние 20 лет, около 1.5 миллиона квадратных метров. Критерий доступности, что немало важно остается таким же.