28 декабря 2015

Строительство  музыкальной школы для детей имени Ференца Листа, которое будет расположено на востоке Москвы собираются завершить к окончанию 2016 года, о чем сообщил руководитель столичного департамента строительства - Андрей Бочкарев.

Новая школа, которая будет находиться по адресу: улица Косинская 10А сможет принять к себе порядка трехста учеников. Это будет обычное здание в три этажа, площадь которого составляет около 4,2 тысяч квадратных метров.

К данному моменту строители  уже завершили сооружение ограждения стройплощадки и теперь занимаются устройством прилегающего к школе городка.

На первом этаже здания хотят разместить класс для младшей подготовительной группы, а также  малый актовый зал и несколько специальных мастерских для ремонта детских музыкальных инструментов. На втором этаже будут находиться большой зал с фойе,  студия для звукозаписи, и классы по обучению игры на фортепиано, а также классы для занятий именно на струнных и духовых инструментах. В школе будут и обычные учебные комнаты для проведения  различных теоретических занятий. Также в школе смогут заниматься детки с ограниченными возможностями, для которых будут оборудованы специальные пандусы, удобные лифты, тактильные указатели, санузлы и места в актовом зале.