25 декабря 2015

Сергей Кельбах, который является председателем правления государственной фирмы «Автодор» заявил о планах начать строительство платной дороги, которая будет вести к аэропорту, уже в наступающем 2016 году.

Также он не исключает варианта запустить реализацию проекта М1 с 33 по 132 километра, так как вся регулировка планов уже под новые макроэкономические условия подходит к своему завершению. Самым главным аспектом, является полное использование такого механизма, как частно-государственное партнерство, для этого уже полным ходом проводятся переговоры и консультации с потенциальными инвесторами.

Еще Сергей отметил, что в настоящий момент компания занимается и разработкой и реализацией других проектов, среди них запуск третьей и четвертой секции ЦКАД, и перезагрузка конкурса по М11. В данный момент все силы и ресурсы в основном сосредоточены для их проектирования и воплощения в жизнь.

Напомним, что в июле 2015 года Дмитрием Медведевым уже было подписано разрешение на строительство платной трассы, длина которой будет составлять 7 километров. Окончание всех работ, и завершение проекта пока планируется на вторую половину 2018 года.