19 декабря 2015

Для строительства жилищного комплекса под названием «Московский проспект», который будет размещаться в Кемерово, местная фирма «Програнд» собирается выделить около 4,5 миллиарда рублей.

Сам комплекс планируют расположить в месте пересечения улицы Терешковой с Московским проспектом в пятнадцатом микрорайоне. Участок, который выделен под проведения строительных работ, имеет площадь в одиннадцать гектаров.

На текущее время уже полностью составлен план планирования всей территории, а также были обработаны порядка двух земельных участков. Получить официальное разрешение для строительства, планируют уже  в начале следующего года.

Важным является и тот факт, что для начала стройки, прежде необходимо снести 57 частных домов, и расселить всех его жителей. А также демонтировать 180 гаражей, которые были построены на данном участке.

Вместо них компания «Програнд» хочет возвести четырнадцать жилищных зданий, общая площадь которых составляет 95 тысяч квадратных метров. А также сконструировать торговый комплекс, с фитнес-центром, пару детских садов, автомобильную парковку и храм.