14 декабря 2015

Построенный завод это уже 28-ое в мире предприятие «Хемпель», но лишь первое на территории Российского государства.  Расположен он на площади находящейся в распоряжении индустриального парка «Заволжье», которая имеет размер участка аж в семь гектаров земли.

Само начало, уже непосредственно работы завода, а также произведение и выпуск его продукции  запланировано на 2016 года, об этом сообщила пресс-служба власти региона.

Изначально владельцами предприятия планируется производство около шестнадцати миллионов литров краски за один год. Они будут служить защитным покрытием для таких важных объектов как мосты, нефтеперерабатывающие и химические заводы, морские и сухопутные сооружения, трубопроводы. Вся продукция разработана учитывая абсолютно все особенности и условия, как климата так и рынка в России.

Церемонию открытия посетили посол Дании в РФ Томас Винклер, а также губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Йеспер Бодткьер, который является вице-президентом групп компаний Hempel в Европе.

Общая сумма средств, которые послужили инвестицией для проекта, составила 30 миллионов евро.