5 декабря 2015

Строительство нового микрорайона под названием «Озерный» планируется начать уже в следующем наступающем году. Разместить, данное построение решили на месте, где ранее функционировало высшее военное командное училище связи, которое прекратило свою работу еще в 2009 году.  Полностью перестроить 55-й квартал в Заводском районе, и оснастить его большим количеством жилой недвижимости решили представители фонда развития жилищного строительства, которое находится в Кемеровской области.

Всего для реализации данного проекта необходимы инвестиции примерно в восемь миллиардов рублей, а завершение всех работ, по предварительным подсчетам припадает на 2020 год.

План работы уже был полностью одобрен и официально утвержден руководством города.

На месте бывшего училища хотят поместить около шестнадцати многоэтажек, высотой в девять и шестнадцать этажей. Также помимо жилищных зданий, на территории хотят оборудовать несколько школ, детских садов и автомобильных парковок.

Сама площадь, ранее принадлежавшая училищу, была отдана Фонду без проведения торгов, исключением стал всего один участок в двенадцать тысяч метров квадратных.