28 ноября 2015

В городе Санкт-Петербург до сих пор не прекращается поиск подрядчика для строительства новой сцены малого академического драматического театра -   Театра Европы. Финансирование конкурса по данным с сайта госзакупок началась от 2.5 млрд. рублей.

Подача заявок будет окончена 2 ноября 2015 года, уже на следующий день будет известны итоги. Заказчиком в этом деле является Министерство культуры России. Строительство должно происходит не больше 30 месяцев. Конкурс проводится уже не первый раз, предыдущий тендер, который объявляли ещё в сентябре этого года, был не реализован по причине отсутствия заявок. Изменений с сентября не произошло, сроки и цена вопроса остались точно такие же, как и были.

Территория под постройку новой сцены была предоставлена на улице Звенигородской 7, литер А. Это участок с общей площадью 1 гектар будет размещён в Центральном районе в сплетении улиц Константина Заслонова, Марата и Подъездным переулком. Но одним строительством театральной инфраструктуры, проект ограничиваться не собирается. В него будет входить так же строительство бассейна и медицинского центра — заявляют проектировщики петербургское НАО «Театрально-декорационные мастерские».