25 ноября 2015

На одной из частей территории делового центра "Москва-Сити" хотят построить башню, «Восток» которая будет входить в комплекс «Башня Федерация» это собираются сделать не раньше июля следующего года. Эту информацию сообщил журналистам генеральный директор ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

«Строители уже сделали металлический каркас купола, и перешли к его остеклению. Затем работы начнутся по спуску крана на землю и разбору подъёмника, которые поднимают стройматериал и работников наверх», - подытожил М. Смирнов.

Так же он заявил, что на нижних частях комплекса будет 12 эскалаторов, а в общей сложности по всему зданию 67 лифтов. К примеру, в самом высоком здании мира «Бурдж Халифа» в Дубае, всего 57 лифтов. На этом объекте используются новейшие системы остекления, которые были разработанные китайской фирмой - являющейся лидером в мире по созданию стеклянных фасадов. Стеклопакеты отличаются мощной прочностью, имеют улучшенную шумоизоляцию, защищают от попадания ультрафиолета. Стеклопакеты более энергоэффективны и держат приемлемую температуру в здании.