23 ноября 2015

В Москве идёт к концу реконструкция Ленинградского шоссе. Происходит совмещение шоссе и одноименного проспекта. 

За время реконструкции, которая идёт уже около 10 лет по основному проезду магистрали были построены тоннели для бессветофорного движения основной массы перекрестков. Были усовершенствованы развязки, а так же шоссе увеличилось на одну полосу от Беломорской улицы до Головинского шоссе, крайние проезды местами увеличили на две-три полосы. Появилась полоса для общественного транспорта, и были построены переходы.

Ленинградский проспект вдоль оборудован скамейками, торшерными светильники  и урнами. Установлена спортивная площадка и размещены, три игровых городка. Не остались в стороне и фасады 90 зданий, которые были отремонтированы и переведены в порядок. Кабеля и провода, которые находились сверху, над головой были перегруппированы под землю, изменения настигли, и рекламные сооружения которые были установлены, незаконно, таких объектов демонтировали около 1000.

Переведены в порядок и озеленены более 26 гектаров территории. Работы затронули 27 дворов, находящихся к Ленинградке. С нуля, были возведены, два новых парка общая площадь которых составляет 2 гектара.