5 ноября 2015

Подготовка к строительству нового здания областного суда в Пензенской области практически завершена.

В данный момент ведутся работы с проектно-сметной документацией.

Работы, связанные со строительством будут происходить по улице Суворова в городе Пенза. Территория, выделенная под постройку, был отведена судебной системе еще в прошлом столетии.

Построено здание областного суда станет куда более, просторнее, чем было раньше, в нем установят современную аппаратуру для записи видео, и аудио протоколирования. Так же, есть такова вероятность, что на одной из стен в здании сделают украшение в виде водопада! Такая информация появилась на портале Рravda-news.ru, который ссылается на председателя суда А. Шишкина. По его словам помимо таких объявлений, возможно, будет проведена установка фонтана перед облсудом.

Данное строительство областного суда производиться в рамках программы по развитию инфраструктуры судебной системы на 2013-2020 гг. Финансовые вливания в количестве 800 миллионов рублей будет выделено из федерального бюджета.

Старое помещение областного суда простаивать не будет, после того как в рабочее состояние введут новое здание, в старом планируют разместить какой либо районный суд или судебное ведомство.