28 октября 2015

В лаборатории Московского государственного строительного института придумали кирпич, владеющий небольшим весом и неплохими теплоизоляционными качествами. Данной новинкою с интернет-порталом Стройкомплекса Столицы поделился проректор института по научной работе Андрей Пустовгар.

«Данный кирпич возможно использовать при строительстве высоток. Данное русское новаторство, которое лишь начинает внедряться в возведение. Ни в какой стране мира ему нет аналогов», - произнес А. Пустовгар.

Также было высказано мнение, что давно в наличии немало фирм, жаждущих издавать данный инноваторский продукт. «Я мыслю, что в следующем году данный продукт покажется на русском базаре и, может быть, за границей», - добавил проректор. Согласно его заявлению, цикл исследования и введения схожих материалов оформляет 1 год, максимум - 2.

«Мы предоставляем и весь нужный пакет документов, который разрешает на легитимных причинах издавать высококачественный инноваторский продукт. По прецеденту нетяжелый кирпич сможет стоить подороже обыденного. Хотя при использовании его в конструкции себестоимость кв.м. жилища станет ниже. Нужно учесть и цена транспортировки стройматериалов: нетяжелого кирпича можнож доставить в четыре-пять разов более, нежели тяжелого. А это значимая бережливость», - объяснил А. Пустовгар.