16 октября 2015

Методологию оценки экологичных и энергоэффективных квартир Green Zoom придумала санкт-петербургская фирма «Бюро техники» с участием НП СРО «Гильдия мастеров строителей Урала» на базе системы сертификации LEED с учетом русской специфичности строительных работ в 2014?г. Задачка новейшей системы — уяснить владельцу строения и его посетителям беспристрастный инструмент оценки качества строения, его экологичности, уюта и экономичности методом использования системы равновесных характеристик.

Использование «зеленых» технологий даст возможность значительно увеличить производительность труда работников этой компании на 10-15%, сберечь их самочувствие, обеспечить защищенность и пафос объекта, также хлопотать о сохранении находящейся вокруг среды.

В системе сертификации этих объектов Green Zoom присутствует 9 общих категорий оценки по самым  различным показателям. В учет воспринимается расположение объекта, автотранспортная доступность, энерго- и водосбережение. Также, рассматривается концепция объекта в общем, его внутреннее место, уровень удобства для арендаторов, воздействие погодных отличительных черт района на работу строения в общем. Пристальное внимание уделяется экологическим нюансам и использованным на объекте инноваторским технологиям.