11 октября 2015

Сертификация Green Mark подверглась переменам, имея цель уделить более внимания вопросам производительности аппаратного обеспечивания и пассивным чертам проекта.

Это 5-ая редакция программки Green Mark, запущенной в 2005 году. Она характеризует разные характеристики и указатели, нужные для проектирования, строительных работ и эксплуатации построек, и уделяет повышенное внимание энергетической производительности и вопросам обороны находящейся вокруг среды.

Невзирая на то, что еще собственно вначале данная программа не предугадывала аспекты для критичных построек, в текущее время введены особые несколько видов сертификации Green Mark для дата-центров, также для разных построек особого предназначения, таковых, как рестораны, кабинеты и розничные магазины. Вот поэтому Green Mark 2015 станет внимательно выслеживать всевозможные конфигурации в параметрах и прочих совместных свойствах, входящие в сферу ее охвата.

Программка BCA-IDA Green Mark для дата-центров заключительный раз отредактировалась в 2012 году именно для уже имеющихся дата-центров, ну а в 2013 – для снова строящихся. Повышенное внимание новая сертификация Green Mark 2015 станет уделять энергоэффективности оснащения и дата-центра в общем, также наличию в плане писали спецы из 102 компаний сектору экономики, которые занесли взнос в исследование характеристик, способов оценки и определение значений производительности.

Плотная программка перед введением подвергнется настройке и испытанию.