1 октября 2015

Недавно было подписано соглашение о сотрудничестве строительства, развитии инфраструктуры, а также по обмену культурного и туристического опыта. Такое партнерство выгодно обеим сторонам. Москва и Бангкок, весьма разные города, а обмен технологиями и разработками качественно улучшит процесс совершенствования этих мегаполисов.

Данный проект подразумевает создание партнерских делегаций по таким сферам: ЖКХ, транспортная система, экология, городская и дорожная инфраструктура, а так же спорт, туризм, культура. Коллеги из Таиланда желают ознакомиться с системой электронного правительства. Россияне же планируют позаимствовать идею создания скоростных транспортных магистралей, использование которых необходимо оплачивать. Кроме того, проект по сотрудничеству позитивно повлияет на активизацию туристов: все больше россиян посетят Таиланд, а жители их страны откроют для себя просторы России.

Соглашение, о котором идет речь, было подписано Сергеем Черемином, министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей, а также Пусади Тамтаем, заместителем главы администрации Бангкока. Однозначно это событие - шаг вперед для развития обеих столиц.