14 сентября 2015

Власти города приняли решение реконструировать парки Коммунаров и XXII Партсъезда. Совсем недавно администрация Екатеринбурга объявила, что улица Репина превратится в пешеходную зону. Здесь будет располагаться огромная зелёная зона площадью не менее одного гектара. Рабочие соединят два парка в одну обширную зону, площадь которой будет составлять около четырнадцати гектаров. Городские власти уверены, что парк будет по праву считаться самой большой зелёной зоной Екатеринбурга.

 

Объединение парков осуществляется согласно проекту французского архитектурного бюро «Эджес». Вся территория зелёной зоны будет ограничена Вечным огнём и Дворцом молодёжи. Специалисты уверены, что это место станет любимым местом отдыха как горожан, так и гостей Екатеринбурга.

 

Строительство ведётся в рамках подготовки к Чемпионату Мира – 2015. Кроме этого, власти города уверены, что этот парк станет несомненным украшением Екатеринбурга, ведь сейчас так хочется расслабиться и отдохнуть, спрятавшись под кроной дерева и слушая пение птиц. Здесь можно будет прогуляться с друзьями или поиграть с детьми. Недавно путём народного голосования было утверждено название зелёной зоны – Екатерининский парк.