5 сентября 2015

В настоящий момент далеко не все многодетные семьи России проживают в комфортабельных домах или квартирах. К сожалению, Курская область не стала исключением – больше половины семей ютятся в маленьких «хрущёвках», построенных более пятидесяти лет назад. Администрация Курска всеми силами пытается решить этот вопрос – и совсем недавно было принято решение выделить для таких семей несколько сотен участков, расположенных в посёлке Косиново.

 

Михаил Дмитриевич Алябьев, занимающий должность председателя земельного комитета, утверждает, что многодетные семьи будут проживать на территории, ранее принадлежавшей местной сельскохозяйственной академии. В настоящий момент земельному комитету уже удалось получить разрешение на использование данной территории. Кроме этого, специалисты разработали проект будущей планировки зданий.

 

После того, как решится ряд правовых вопросов, жильём будет обеспечена тысяча многодетных семей. Выделенные участки смогут получить те семьи, которые уже несколько лет стоят в очереди. Администрация Курска уверена, что это только первый шаг на пути к решению жилищной проблемы, стоящей в регионе очень остро.