3 сентября 2015

Благоустройство Калининграда идёт полным ходом, и недавно власти города приняли решение создать сеть пешеходных дорожек неподалёку от Музея Мирового океана. Прежде чем начать воплощение задумки в жизнь, администрация Калининграда позаботится о проведении культурно-исторической экспертизы на Московском проспекте, улицах Баграмяна, Буткова и Гюго. Только после этого будет создан проект расположения пешеходных дорожек.

 

Городские власти Калининграда не планируют останавливаться на проведении пешеходных связей – на той же территории будет создан небольшой рынок, где жильцы близлежащих домов смогут покупать свежие овощи и фрукты. Это понравится не только коренным жителям этого района, но и посетителям музея. Кстати, в Музее Мирового океана в скором времени откроются новые корпуса, благодаря чему поток посетителей значительно увеличится.

 

Администрация Калининграда позаботится не только о пешеходах, но и об автолюбителях – вблизи пешеходного квартала будет строиться парковка, в которой поместится большое количество машин. Новый многоуровневый паркинг планируют возвести неподалёку от спорткомплекса «Юность».