15 августа 2015

Городские власти,наконец, признали аварийной школу, построенную ещё в далёком 1938 году. Было принято единогласное решение убрать старую школу, и на её месте построить современный общеобразовательный центр. По предварительным подсчётам стоимость центра оценивается в пятьсот миллионов рублей. Деньги, необходимые для проектирования и строительства, будут перечислены из областной казны. Кроме этого, федеральные власти обещали поучаствовать в финансировании проекта.

 

Новый общеобразовательный центр будет включать в себя не только непосредственно школу, но и детсад и спорткомплекс. Будут созданы все условия для обучения и комфортного пребывания в школе пяти сотен ребят. Детский сад рассчитан на обучение восьмидесяти детей. Родителям, имеющим несколько детей, станет очень удобно возить ребят на учёбу по одному и тому же адресу: старшего в школу, а младшего – в детсад.

 

Напомним, что это не единственный общеобразовательный центр Омска, предназначенный для обучения и воспитания детей всех возрастных групп. Есть ещё два учреждения, работающих по аналогичному принципу. Такой метод, благодаря которому ученики могут общаться и дружить не только со своими сверстниками, но и с ребятами других возрастов, широко используется за рубежом.