2 августа 2015

На последнем открытом заседании госдумы Краснодара было объявлено о том, что все многодетные семьи, проживающие на территории Краснодара и Краснодарской области, получат участки земли для создания индивидуальных жилищ. 

 

Осуществление указа Президента России о предоставлении многодетным семьям участков земли для создания домов успешно осуществляется на просторах многих городов и посёлков нашей страны. Краснодар не является исключением, и в самом ближайшем будущем планируется выделение территории, состоящей из пяти сотен наделов. Для этого вносятся все необходимые изменения в Генплан города.

 

Напомним, что в прошлом году недалеко от посёлка Солнечный был создан целый микрорайон, состоящий из 800 участков. Такие планы получают дальнейшее развитие. Есть идеи о том, чтобы построить микрорайоны, включающие в себя общеобразовательные школы, детские сады, медицинские центры и торговые пункты. С помощью этого проекта для многодетных семей города Краснодар будут созданы все условия, необходимые для счастливой и успешной жизни, ведь, как известно старые дома, в которых сейчас живёт подавляющее большинство таких семей, не всегда находятся в наилучшем состоянии. Правительство России хочет улучшить жилищные условия многодетных семей.