1 августа 2015

На что только не идут люди для того, чтобы сделать своё жилище уникальным и неповторимым. Домами из контейнеров и невидимыми домами уже никого не удивишь, поэтому дизайнеры пошли дальше и создали здания в форме «домиков» с детских рисунков. Если посмотреть с торца на такой дом, то он действительно похож на домик, нарисованный ребёнком. С других же углов здание больше похоже на сарай, чем на изящный коттедж. Если взглянуть на дом сбоку, то вы увидите довольно длинный прямоугольник. Дизайнеры пока не придумали названия этому проекту. Условно его можно назвать «дом в форме дома» или «дом в форме сарая».

Как правило, одноэтажные дома такого типа имеют стеклянный фронтон. Не все решатся жить на виду у соседей, но, тем не менее, находятся смельчаки, для которых следование моде важнее собственного комфорта. Как правило, одноэтажный «домик» имеет очень высокий потолок. Длина такого коттеджа должна быть внушительной для того, чтобы уместить всё, что необходимо для жизни. Если вы не можете выделить для своего дома много места, выберите модульный вариант «домика». В этом случае одна комната разделяется на несколько частей и может быть и гостиной, и спальней, и кухней. Общая площадь такого коттеджа – около 21 м2. Вы также можете построить «дом форме сарая» на несколько этажей. В этом случае стеклянный фронтон заменяется деревянным каркасом.

Огромное количество европейцев живут в «домиках». Надеемся, что в ближайшем будущем такие коттеджи будут и на территории нашей страны.