27 февраля 2014

Недавно в элитном поселке Карельская деревня, что располагается на живописном берегу Кончезера, появились баннеры, в которых целый ряд выставленных на продажу коттеджей именуются жилым комплексом «Тапиола». 

D-3[1]

Одновременно рекламная страничка этого комплекса разместилась в Интернете. Но позвольте, название «Тапиола» мы уже где-то слышали... И в самом деле, это имя носит одна из крупнейших туристических компаний Петрозаводска. Неужели она занялась еще и продажей недвижимости? 

— Мне позвонили полгорода и задали тот же вопрос. Я вынужден был отвечать, что наша компания никакого отношения к этому не имеет. В конечном счете, все это меня очень возмутило. У нашей фирмы есть определенная репутация, которую кто-то хочет использовать в своих целях, — сказал нам по телефону директор туристической компании «Тапиола» Михаил Бокарев. 

Кстати, возмущение директора связано не только с тем, что используется бренд его фирмы. Он недоволен тем, кто это делает. Напомним: все последние годы Карельскую деревню сотрясают скандалы. Еще в 2010 году фирма-застройщик «Новая модель» создала одноименную управляющую компанию, которая взяла на себя обслуживание коммунальных сетей в поселке, а также функции охраны. Но все это свелось к тому, что жильцам, по их мнению, стали выставлять завышенные счета, не исполняя взятых на себя обязательств. Жители деревни вынуждены были обратиться в суды. Многие из них длятся до сих пор. Но как мы видим, это не помешало застройщику возвести в поселке еще несколько коттеджей. Но почему-то при их продаже он не осмелился использовать наименование своей фирмы. Неужели новое название жилого комплекса призвано скрыть имеющиеся в поселке старые проблемы, хорошо известные петрозаводчанам?

http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/v-skandalnom-poselke-karelskaya-derevnya-kottedzhi-prodayut-ot-imeni-drugoi-firmy-foto