3 февраля 2014

В ближайшие два года в Ленинградской области области будет построен ряд спортивных объектов: спортивный комплекс в Выборге (ледовый каток и крытый спортивный зал), ледовый дворец в Кингисеппе, открытый каток в Киришах и спортивное «ядро» открытого стадиона в Выборге.


Объекты входят в государственную программу развития спорта в Ленинградской области, реализация которой обсуждалась на днях в Москве на рабочей встрече губернатора региона Александра Дрозденко и министра спорта РФ Виталия Мутко, пишет «Квадрат.ру».

«Все проекты прошли экспертизу, по ряду из них уже в этом году начаты работы или проводятся конкурсные процедуры. Все проекты рассчитаны на реализацию в двухлетний срок, до конца 2015 года они должны быть завершены», —  подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, как отметил глава региона, на встрече обсуждался вопрос о программе развития спорта в Ленинградской области на ближайшую перспективу после 2015 года. «У нас есть динамично развивающиеся города, например, Тихвин, где введен в строй крупнейший в мире завод по производству вагонных тележек и строится очень много жилья, но нет современных спортивных комплексов», — рассказал Александр Дрозденко. Он отметил, что на встрече была достигнута договоренность о развитии инфраструктуры Тихвина, а также Гатчины, где тоже ощущается нехватка спортивных объектов.

Также в ближайшее время будет назван город (Гатчина или Всеволожск), где будет базироваться одна из команд -  участник группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018.

 

Источник: http://karpovka.net/2014/02/03/156001/