20 декабря 2013

Как сообщает сайт правительства РФ законопроект, направленный на улучшение жилищных условий многодетных семей, внесенный Комиссией Правительства по законопроектной деятельности, одобрен.

"Законопроект позволит оказывать поддержку по улучшению жилищных условий указанной категории граждан, в том числе по бесплатному предоставлению земельных участков для индивидуального жилищного строительства, с обязательным учетом критерия нуждаемости", - говорится в материалах правительства.

Законопроект предполагает внесение изменения в ст.28 Земельного кодекса РФ и разработан во исполнение поручений президента, а также в рамках комплекса мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, утвержденных распоряжением правительства от 29 июня 2012г.

При этом региональные власти будут сами выбирать, каким образом улучшить жилищные условия многодетных семей "в зависимости от их числа, бюджетной обеспеченности субъекта Федерации, наличия земельных участков, которые могли бы предоставляться указанным гражданам, и других обстоятельств".