12 декабря 2013

80% всех покупок загородной недвижимости приходится на семейные пары. А вот холостяки, согласно данным, полученным в ходе соцопросов не спешат обзаводиться дачами и коттеджами.

Современные одинокие мужчины молодого и среднего возраста очень привязаны к городскому образу жизни. Загородная недвижимость нужна им только для отдыха и хобби. А это не очень веская причина для совершения дорогостоящей покупки.

Тех холостяков, которые все-таки приобретают дачи и коттеджи, можно поделить на несколько категорий в зависимости от бюджета, потребностей и возраста.

Так, обеспеченные мужчины предпочитают покупать коттеджи в поселках организованного типа с охраняемой территорией, продуманной инфраструктурой и удобными въездными путями. Конечно, такие дома приобретают не для разведения огорода.

Еще один распространенный тип покупателей – люди, у которых есть хобби. Например, рыбалка. Такие холостяки ищут дом или участок рядом с водоемом, предпочитают варианты с наличием бани.

Загородной недвижимостью для постоянного проживания, как правило, интересуются люди пенсионного и предпенсионного возраста. Пожилые мужчины желают жить на свежем воздухе и радоваться простым мелочам: ловле рыбы, выращиванию картошки и т.д.

«Холостяки редко задумываются о приобретении дома, Они лучше возьмут коттедж в аренду или отправятся в заграничное путешествие, чем будут копить деньги на столь большую покупку. Другое дело - семейные люди, особенно с детьми, которым дача нужна не только для отдыха, но и для постоянного проживания».