20 июля 2016

Город готовится к приему Универсиады-2019 всесторонне, часы с обратным отсчетом уже напоминают о поджимающих сроках. К зимним студенческим соревнованиям Красноярск должен преобразиться, для этого уже ведется проектировочные работы по строительству Деревни Универсиады, планируется много работы по модернизации имеющихся спортивных объектов.

Помимо забот о спортивных аренах и местах проживания спортсменов, городские власти взялись за решение проблем с транспортной инфраструктурой. Предложенные местными чиновниками проекты получили одобрение и финансовую поддержку Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Строительство новых дорог в Красноярске обойдется почти в 7,3 млрд рублей, оно будет вестись при равном долевом участии краевого и федерального бюджета. Обозначенная сумма будет распределена преимущественно по двум объектам – это первый этап новой автодороги между улицами Дубровинского и Копылова, а также первый этап транспортной развязки в микрорайоне Тихие Зори. Правительство края заверяет, что реализация этих двух проектов позволит снять имеющуюся напряженность на городских улицах и избежать пробок и заторов в дни проведения Зимней Универсиады.