8 июля 2016

Пресс-служба Министерства обороны РФ предоставила для СМИ итоги рабочей поездки замминистра обороны Тимура Иванова. Представитель военного ведомства посетил город Тикси, где подвел результаты уже проделанной работы и обсудил планы дальнейшего развития строительства объектов Министерства обороны в Арктике.

Иванов остался доволен увиденным – к концу года завершатся все основные работы на арктических островах. Это дает возможность воинским подразделениям уже сейчас нести службу и выполнять поставленные перед ними задачи.

В следующем году в северных регионах будут продолжены работы по модернизации нескольких арктических аэродромов. Специалисты также продолжат строительство военных объектов на 6 островах Заполярья. Все это позволит увеличить численность военнослужащих и обеспечить более надежную защиту северных рубежей России.

Замглавы Министерства обороны отметил, что Арктика является очень сложным по климатическим условиям регионом, с очень сложной схемой логистики. Однако, все планируемые сроки на арктических объектах соблюдаются без нареканий, а, чтобы у строителей не было нехватки стройматериалов, ведомство уже в текущую навигацию доставит на строительные площадки почти 200 тыс. тн грузов.