30 апреля 2016

Если проводить параллель между 2015 годом и текущим 2016 то суммарный объем всего ремонта дорог который необходимо регулярно проводить увеличится на целых 25 процентов. И если, только за прошедший 2015 год реконструировали и привели в подлежащий вид около 200 тысяч квадратных метров дорог, то в нынешнем 2016, в ближайших планах, речь идет о выполнении ряда работ уже на площади достигающей порядка 250 тысячи квадратных метров.

В этом году специально для осуществления всех этих целей будет выделено 80 миллионов рублей, о чем открыто заявила пресс-служба администрации города. Все необходимые для этого работы будут выполняться квалифицированными специалистами «Управления дорожным хозяйством и благоустройством».

Изначально ремонт уже проводился на таких улицах как Кирова, Химиков, на бульваре Архитекторов и тд. Люди проживающие в городе Омск продолжают активно привлекать столь необходимое внимание к состоянию дорог. В сети даже появился ряд фотографий под названием «Мэрские дороги». На самом деле это обычные пирожные, которые отображают состояние улиц в виде разбитого шоколада.