1 февраля 2016

В последнее время экологические технологии пользуются большим спросом во многих сферах жизни. Это характерно и для строительства. Сегодня явные тенденции возрастания стройки домов из бруса. В нашей стране люди стали чаще обращаться в строительные компании с целью возвести деревянный загородный дом, иногда еще и с баней. Также популярны проекты больших домов из брусьев для семьи.

Какие породы деревьев наиболее популярны сегодня? Как показала статистика, ныне люди выбирают для своих домов кленовый брус. Также пользуется спросом двойной брус, он практичен и внешне весьма привлекателен. Говоря о достоинствах домов из дерева, эксперты выделяют прежде всего такой плюс, как экологичность. Деревянные стены способствуют хорошей вентиляции, поскольку материал пропускает воздух. Также дерево в оптимальном количестве способно удерживать влажность и тепло. Это позволяет летом сберегать прохладу, а зимой – тепло.

Деревянные дома были всегда востребованы. Сейчас же в нашей стране такие типы жилищ все больше набирают оборотов популярности. Люди сегодня все чаще выбирают строительство домов из бруса, поскольку стоимость не превышает цену квартиры в многоэтажном доме. Деревянный дом – это не только комфортно, уютно, а и всегда здоровый микроклимат.