5 января 2016

Отныне чтобы добраться до Парашютной улицы в Приморский район водителям нужно будет ехать от Выборгского шоссе не более 10 минут.

В канун Нового года в северном направлении Петербурга открылось движение от Суздальского проспекта, совмещавшие дорогу 3 крупных районов города. Незаметно быстро преодолеть в район Комендантского аэродрома, проезжать пробки на дорогах в центре, будет удобно не только жителям Выборгского, но и жителям Калининского района. Сдана в эксплуатацию часть магистрали, продолжительностью всего около 3,5 километра, разделённая двумя шестиполосными путепроводами.

Планы по строительству этого проекта родилась в 2008 году, когда в районе Каменка начали застройку жилищных комплексов, к тому же началось развитие Ново-Орловской зоны экономики. Проект не был тяжелой задачей и рассматривался только перепрокладку инженерных коммуникации и строительство нового участка шоссе.

Продолжением этой идеи было и продолжение Суздальского проспекта на восток к Выборгскому шоссе. Но планы были развеяны в связи железнодорожной путями пролегающими рядом. Власти Петербурга намерены провести магистраль через железнодорожную связь.