3 января 2016

На сколько готов к сдаче объект оценил представитель Законодательного Собрания - Александр Усс.

Данный Конгресс-холл Сибирского федерального университета уже позаимствовал у региона около 900 млн. рублей. Он находится в головном корпусе СФУ — вблизи с Институтом нефти и газа, совмещен с которым одним переходом. Строителем данного объекта выступила УСК «Сибиряк».

В холле здания планируют расположить кафе и большой гардероб это, несмотря на технические, производственные и административные помещения. На втором этаже будет размещён огромных размеров зрительный зал с численностью мест около 700. Будет задействован, зимний сад, холл с баром, большой и малый залы, различные фойе, аппаратные, технические комнаты для переговоров и многое другое.

«У нас будет не очень большой, но качественный объект, который улучшить не только университет, но и будет работать на Универсиаду и будет тем местом, в котором осуществляться значимые мероприятия, включая и Красноярский экономический форум», — со слов Александр Усс.

В рамках Универсиады-2019 конгресс-холл будет пресс-центром для Зимних игр. В полном объёме конгресс-холл будет сдан в эксплуатацию в следующем году.