28 декабря 2015

В следующем  2016году будет полностью завершена реконструкция такого участка как, улица Сурнова – а именно, объездная дорога идущая вокруг Ново-Ленино, на котором будет сооружено одностороннее движение, а также построен абсолютно новый съезд. Е. Дроков, который является, заместителем мэра Иркутска  при этом отметил, что новый проект реконструкции уже прошел проверку  госэкспертизой, а его стоимость представляет собой порядка 150 миллионов рублей.

Другим проектом, который также уже подготовленн к реализации, станет реконструкция такого пересечения объездной дороги, как Ново-Ленино и улица Рабочего Штаба, стоимость которых составляет 141 миллионов рублей. Помимо этого, в следующем году планируется проведение работ связанных с расширением улицы Сурнова и улицы Рабочей, удлинению кольца по улицы Баррикад, а также реконструкции улицы под названием Старокузьмихинская.

Также со  слов Е. Дрокова, на список мероприятий, которые отнесли к группе достаточно капиталоемких, необходимо будет выделить приблизительно 3 миллиарда рублей, а на менее дорогостоящие проекты – потребуется инвестировать около 88 миллионов рублей.