11 ноября 2015

На окраинах Липецка, будет возведён новый микрорайон по малоэтажной застройки. Территория площади, которой находится 77 га в пределах поселка Желтые Пески.

Компания "Терпланпроект" из города Омска, работает над проектирование и планировкой нового жилищного района, который в первую очередь, намерены заселить многодетными семьями. Нужная документация обязана быть готова уже в этом году.

Проектировщики обязаны высчитать параметры малоэтажной застройки, высчитать предельный уровень предоставления ее инженерной, бытовой и социальной инфраструктурой, взять во внимание существующий потенциал улично-дорожной сети в пределах обеспечения для транспортной доступности. Также вне сомнений в проекте должны быть рассмотрены и  места для паркования автотранспорта.

Есть информация, что по совместительству с указанной территорией будет расположен еще один участок, который отведён под строительство малоэтажного жилья для многодетных семей. На данной территории будет находиться 1145 частных домов. Проект по планировки и межевания уже готов, происходит выдача разрешений на строительство.