19 августа 2015

Строительство экспериментального дома в Москве на Нижегородской улице успешно завершено. Эксперты назвали здание «нанодомом» потому, что при его создании активно использовались инновационные технологии.

Среди прочих технологий наиболее широко применялись сетка повышенной устойчивости и двухкамерные стеклопакеты для наилучшей защиты от солнца. Пеностекольный щебень – основной материал для строительства кровли и создания подземной парковки. Этот материал обеспечивает высокую теплоизоляцию.

Придомовая территория имеет покрытие, сделанное из бетонно-асфальтной смеси. Для того, чтобы жители «нанодома» чувствовали себя комфортно и безопасно, во дворе установлено яркое освещение. Во избежание больших сумм за коммунальные услуги освещение и в доме, и во дворе, установлено по энергосберегающему принципу.Для строительства здания были использованы только высококачественные материалы, отличающиеся долгим сроком эксплуатации и устойчивостью к влажности.

После заселения жители «нанодома» должны быть готовы к частым проверкам и замерам, по результатам которых ведущие технологии, использованные для создания этого экспериментального здания, будут рекомендоваться для дальнейшего применения в строительстве.