30 июня 2015

Власти Подмосковья могут повысить максимальную стоимость кадастровых работ на 32,3% — до 595,44 рубля за сотку земли. Соответствующий законопроект подготовлен чиновниками.

Предельная максимальная цена кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, для государственного кадастрового учета изменений земельного участка или государственного кадастрового учета части (частей) земельного участка, составляет 595,44 рубля за 100 квадратных метров площади земельного участка, но не более 9262,4 рубля за один земельный участок. Эта цена будет действовать до 1 марта 2018 года.

В предельную максимальную цену кадастровых работ не входит плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, плата за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, пишет РИА "Новости". Не включена плата (вознаграждение) за пользование материалами и данными из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов, а также понесенные кадастровым инженером транспортные расходы.