25 февраля 2015

Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области объявил о проведении отбора земельных участков, застройщиков и проектов жилищного строительства на территории региона  для реализации федеральной государственной программы «Жилье для российской семьи».

Речь идет не только об отборе застройщиков и проектов, реализуемых на участках, принадлежащих застройщику на праве собственности или на праве аренды,  но также об отборе земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Заявки на участие в отборе ждут в Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области. Время начала приема заявок: 2 марта 2015 года 9:00, время окончания: 24 марта 2015 года 17:00. 

«Порядок отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  утвержден Постановлением Правительства Новгородской области от 26.08.2014 № 452», - сообщили в департаменте.

Протоколы результатов отбора земельных участков будут размещены на официальном сайте департамента и опубликованы в газете «Новгородские ведомости» в срок не позднее 5 календарных дней со дня завершения отбора.

Отметим, что согласно порталу АИЖК, власти региона уже нашли для программы один участок – на Псковской улице. Там можно построить около 50 тыс. кв. м. жилья.